29 августа 2011 г.

Необходимые моды для World of Tanks. Часть 2

Продолжаю серию публикаций о замечательной и увлекательной MMORPG "Мир танков". Увлеченные игроки создали огромное количество контента для своей любимой игры: иконок, "шкурок" для танков, прицелов и самых различных модификаций на любой вкус, благо это уголовно не преследуется со стороны белорусских разработчиков. В этом деле не отстают и зарубежные товарищи.
Устанавливаем более красочные и информативные иконки.
Теперь понятно кого тут надо опасаться

Нет необходимости в бою вспоминать силуэты танков и уязвимые места для каждого танка
Я использовал A-n-d-r-e-y Icons Pack 5.0 для WOT версии 0.6.6, мне они показались наиболее информативными, хотя они чуть-чуть и загромождают интерфейс большим количеством информации. Цветовая дифференциация танков по свету теперь более ощутима (цвета лучше различимы), имеется три различные схемы раскраски иконок. Установка данного мода такая же как и у всех остальных - скопировать и перезаписать файлы в папке res. Автор сохранил в архиве оригинальные файлы, так что можно легко вернуться к оригинальным файлам без переустановки клиента.
Вообще, иконок создано огромное количество почти на любой вкус, остается только выбрать самые интересные.
Учимся стрелять точно и эффективно
"Разрисованный" КВ-2 в ангаре
Данная модификация весьма радикальна для внешнего вида и не является столь необходимой для продвинутого игрока. Она кардинально меняет расцветку танков и добавляет поверх стандартной окраски т.н. ливреи (наклейки) - "шкурки" с зонами поражения, попав в которые можно повредить модули вражеского танка или даже уничтожить танк одним выстрелом (взорвав боезапас - он отмечен белым цветом). После этой модификации все танки (кроме некоторых премиальных и танков до 4 уровня) станут цветастыми и нелепыми, но такова цена за получение ценных знаний. В противном случае вам пришлось получать бы эти сведения на поле боя практическим путем, прислушиваясь к звонкам и получая "не пробил" и ответный выстрел от противника.
Возможно такой вид танков вам надоест в скором времени, поэтому не забудьте сделать резервную копию каталога res до изменений (около 2,5 Гб в сжатом zip-виде), чтобы вернуть все в первозданный вид без проблем.
Стреляем метко и не отвлекаемся на прицел
А где перекрестие? 
Изменение внешнего вида прицела это еще одна неисчерпаемая тема для модификаций игры. Прицелов много, они разные, лично мне нравятся прицелы с лаконичным интерфейсом, который не будет отвлекать от игры. Я использую наборы прицелов OverCross (имеется модификация с нарисованными перекрестиями).
Борьба за fps
И напоследок, еще один совет (для кого-то очевидный) по оптимизации игры: если отключить вертикальную синхронизацию, то игра будет "бегать" гораздо быстрее, хотя и перестанет выглядеть "прилизанной". Это совет применим к любой игре.
К сожалению, авторы "World of Tanks" не радуют игроков хорошим и оптимизированным графическим движком игры (они обещали перепрограммировать часть  графического движка в будущем), и как замечают некоторые игроки, игра не настроена благожелательно для некоторых видеокарт от ATI AMD. Ну что же, у нас есть руки, голова и желание изменить это несправедливое отношение.
Также некоторые игроки считают что бездумная установка большого количества модификаций может замедлить игру. Это мнение не лишено здравого смысла, неверно написанный и сильно навороченный "мод" может замедлить игру. Я заметил небольшое проседание fps в некоторых местах, но не более чем обычно (пример: карта Энск - стабильное падение до 10 fps в некоторых местах, особенно когда начинается стрельба).
Очередное обновление (выход нового патча) принесет не только новые возможности, исправления ошибок, но и проблемы для любителей играть с модификациями. Скорее всего перестанут работать многие модификации и "шкурки" для танков. Некоторые моды будет достаточно переустановить, а для некоторых придется ждать выхода новой версии модификации (для популярных модификаций обновления выходят часто). Имейте это в виду.
Играйте, модифицируйте игру, получайте удовольствие от игры. Просматривайте видеозаписи чужих игр для получения опыта (своего личного опыта, он ценнее виртуального), посещайте официальный форум чтобы не пропустить специальные акции, которые проводятся часто. Всем удачи!

Комментариев нет :

Отправить комментарий