10 декабря 2011 г.

HTC Wildfire S vs Samsung Ace






Итак, HTC Wilfire S против Samsung GT-S5830 Galaxy Ace 

Я решил что неправильно смотреть только в бюджетный сегмент (до 6000) и решил взглянуть на более серьезный аппараты, по уже более серьезной цене (до 10000 рублей). Выбор здесь такой-же большой, да и сами смартфоны могут порадовать более проработанным дизайном и возможностями. Короче, сегмент не для школьников, которые выбирают свой первый смартфон на Android, а для солидных и платежеспособных (кредит им дадут) граждан в виде студентов и офисных работников.
Я внимательно смотрел отзывы, обзоры, читал форумы, читал отзывы и решил что эти аппараты фактически одинаковы по своему наполнению. Разница имеется в только в дизайне и размере экрана (у Samsung Ace он больше, но это не такое уж и большое преимущество). В итоге оба этих смартфона стоят в магазинах практически одинаково, в нашей провинции реально приобрести их по цене до 9000 рублей.
Я надеюсь предновогодняя лихорадка не поразит мозги продавцов и они не накрутят цены в 1,5 раза, называя при этом все это "невиданными предновогодними скидками".
Аппараты функционально одинаковы, выбирать приходится "по красоте". Лично мне очень нравится вес HTC Wildfire S (105 грамм против 113 у более крупного Ace) и особенно нравится дизайн. Я считаю что в Samsung делает  подлость, так банально и прямолинейно копируя дизайн Apple iPhone 4 - сразу становится понятно почему Apple так рьяно судится с Samsung. Возможно кому-то и понравится возможность купить "кирпичик", который напоминает издалека iPhone, но мне это желание кажется сродни желанию купить китайскую подделку какого-нибудь знаменитого телефона. Ну а если отмести все эти претензии к дизайну (а возможно кому-то именно он и понравится), то в остальном аппарат от Samsung является очень удобным и функциональным.
HTC Wildfire S привлек меня своим дизайном и компактностью (этакий "обмылок"). Кроме того Wildfire S выпускается в самых разных цветовых исполнениях (целых пять штук). Компания HTC это своего рода Sony в мире дорогих ноутбуков: дорого и надежно. Приготовьтесь переплатить некоторую сумму денег за бренд. Я конечно понимаю что за 9000 рублей какой-нибудь китайский производитель сделает телефон с двумя сим-картами и огромным некачественным экраном, да еще и на встроенный телевизор место останется, но все-таки мне хотелось бы попробовать фирменного качества и надежности HTС. Что ни говори, а HTC это законодатель мод в мире коммуникаторов.
Таблица с  сравнением технических характеристик Wildfire S и Samsung Ace, а также моими замечаниями (на основе информации с сайта DNS Shop)
Samsung Ace может похвастаться только большим размером экрана. Более быстрой работой процессора он похвастаться не может, так как внутри него установлен такой-же 600 Мгц процессор как и у Wildfire (а у Wildfire S еще больше оперативной памяти, а процессор также можно разогнать до 800 Мгц). В итоге по производительности Wildfire S даже выигрывает у Samsung Ace. Но 600 Мгц в процессоре для Android - это приговор, и ждать быстродействия от таких аппаратов не стоит.

Видео по теме:

  1. Длинный (14 минут) видеообзор HTC Wilfire S
  2. Длинный, но тоже интересный видеообзор Samsung Galaxy Ace
p.s.: и даже после всех этих сравнений и рассуждений, я все-равно нахожусь в раздумьях и не знаю какой из этих двух смартфонов выбрать для покупки.


p.p.s: В этом ценовом диапазоне (до 9000 рублей) имеется еще один интересный аппарат со схожими техническими характеристиками - SE Live with Walkman. Очень пышное название и яркий дизайн. Кому-то возможно понравится именно этот аппарат (он рассчитан на молодежь и любителей послушать музыку на телефоне).

3 комментария :

  1. Вы не правы добавьте сюда ещё большую емкость аккумулятора большую частоту так как разогнать HTC очень проблемно! и ещё вобщем много чего!

    ОтветитьУдалить
  2. Преимущество большего аккумулятора съедает больший экран на Samsung (а также разогнанный процессор). В итоге телефоны живут примерно одинаковое время (но все зависит от нюансов использования и настроек).
    Процессор на HTC разгоняется, после установки "особенной" прошивки. Да, не каждый будет этим заниматься на свой страх и риск, но возможность есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Поржал ))
    Прошу опубликовать сводные тесты производительности из достоверных источников. А так просто заявить что, HTC производительнее -это полнейщий бред... Читая другие обзоры в интернете, обратил внимание, что все пишут,что Самсунг производительнее!
    А "особенная" прошивка меня порадовала, ахахахахаха ....)))

    ОтветитьУдалить