4 августа 2012 г.

У вас галактика подгорает

Что общего между словами Galaxy и Android? Сразу вспоминается линейка топовых смартфонов от Samsung, но в этот раз эти слова намекают на замечательное компьютерное развлечение под названием Galaxy on fire 2 HD. Этой красивой игрой уже успели насладиться пользователи Android, продукции Apple (iPhone, iPad, MacOS). При этом гордым обладателям дорогих планшетников указали на то что их устройства все-таки мощные, но не настолько чтобы демонстрировать графику современных компьютеров. И вот этим тернистым путем (через мобильные платформы), игра наконец добралась до обычных компьютеров и в конце августа появится на PC. Вообще, количество поддерживаемых платформ поражает: серия Galaxy on fire побывала даже на Symbian и MeeGo.
Если честно, владельцев персональных компьютеров совершенно не удивить подобными играми: у нас имеется старичок Freelancer (в который и сейчас можно поиграть по сети, а также установить различные модификации), имеется не менее древняя, но красивая стратегия Homeworld 2 (советую попробовать модификацию Complex), а также самая главная космическая MMORPG Eve online. Это то что приходит в голову сразу и если не вспоминать огромное количество менее успешных игр (типа Darkstar One), фанатских ремейков и глобальных модификаций, а также современных игр этого все еще популярного жанра. Но появление подобной красивой игры на планшетах, конечно же, вызывает уважение. Пусть не без проблем, но авторы Galaxy on fire создали красивую игру.
Визуально и по геймплею игра схожа с Freelancer (хотя, конечно, сам Freelancer не родоначальник этого жанра, а корни этого жанра уходят далеко в прошлое к компьютерной игре Elite). Не думаю что тут кому-то интересна история, которая вертится вокруг пилота истребителя или космические бои - тут все абсолютно стандартно: летаем, выполняем задания, стреляем, подбираем "лут", улучшаем корабль. Имеется торговля (для галочки), но после настоящей торговли в X3, абсолютно все игры на этом фоне смотрятся бледно.
В любом случае, выход подобной игры на компьютерах не стоит пропускать.
update: игра вышла. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий